На видео наезда на пешеходов в Москве таксист трусливо бежал

Стала известна предварительная причина наезда на пешеходов

В сети появилось видеозапись, на которой запечатлен момент наезда такси на пешеходов в центре российской столицы. На кадрах видно, как водитель внезапно выруливает на тротуар и, не останавливаясь, едет сквозь толпу людей. Машина тормозит лишь после наезда на дорожный знак.

Стала известна предварительная причина наезда на пешеходов

На обнародованной в сети записи видно, как к машине сразу же подбежали оказавшиеся рядом очевидцы. Однако водитель пулей выскочил из машины и, увиливая от пытавшихся задержать его прохожих, промчался через проезжую часть за угол ближайшего здания. В погоне за виновником аварии участвовали несколько человек, включая сотрудников полиции, проезжавших в момент происшествия по улице Ильинка, где все и произошло.

Наезд такси на мексиканских болельщиков в Москве попал на видео

Смотрите видео по теме

Удивляет бодрость удиравшего водителя, а также скорость, которую ему удалось развить, учитывая, что несколько секунд назад он буквально спал за рулем. Именно сонливым состоянием объяснил после задержания свой поступок 28-летний гражданин Киргизии Анарбек Чингиз.

Проведенное медосвидетельствование не выявило наличия алкоголя в крови водителя. По предварительной версии, ДТП произошло из-за того, что он заснул за рулем.

Правоохранители завели уголовное дело по факту произошедшего по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Под колесами такси пострадали восемь человек, сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения. Семеро из них находятся в удовлетворительном состоянии, одна женщина - в состоянии средней степени тяжести. В ДТП пострадали две гражданки Мексики, но, как уточнили в посольстве, их состояние нормальное, от госпитализации они отказались.

Оперативники допросили таксиста, наехавшего на толпу болельщиков в Москве: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру