Отдыхающие на Лефортовских прудах не замечали, что плавают рядом с утопленницей

Москвичка погибла в трех метрах от берега

Первые утопленники зафиксированы в московском регионе из-за жаркой погоды: 18 июня из Лефортовского пруда вытащили тело 42-летней женщины, а в Измайловском парке утонул 28-летний мужчина.

Москвичка погибла в трех метрах от берега
Лефортовский пруд. Автор: A.Savin.

Как стало известно «МК», погибшая Анастасия с утра пораньше отправилась в парк — принимать солнечные ванны и освежиться в Лефортовских прудах. К сведению, купаться в этом водоеме запрещено — всюду висят предупреждающие таблички.

Анастасия расположилась на лужайке. Когда именно она вошла в воду и утонула, никто не заметил. Тело женщины в купальном костюме в трех метрах от берега увидели рабочие, убирающие мусор, около 12.00. Другие люди в это время купались рядом с мертвой женщиной и никто не забил тревогу. Личность погибшей установили по документам, вызвали на место мужа. Тот затруднился ответить, почему Анастасия утонула в столь неглубоком пруду. Вероятнее всего, трагедия произошла из-за проблем со здоровьем.

А вот 28-летний Дмитрий, перед тем как отправиться купаться в Лебедянский пруд, выпил с друзьями водки. Компания из трех мужчин расположилась на берегу водоема в Измайловском парке. Прохожие наблюдали, как отдыхающие активно выпивают и закусывают. Приятели сами заметили, что Дмитрий куда-то пропал. Оказывается, он ушел под воду. Друзья вытащили Дмитрия на берег, стали делать искусственное дыхание и массаж сердца. Но привести друга в чувство не смогли, как и прибывшие медики.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру