Стали известны подробности убийства повара официантом в Новогорске

Один работник ресторана зарезал другого после длительного разговора с женой

Кровавая драма развернулась 24 июня в ресторане Sport Point, что в комплексе «Олимпийская деревня Новогорск» в подмосковных Химках. Официант заведения прямо на кухне зарезал повара. На убийство он решился после разговора с беременной женой.

Один работник ресторана зарезал другого после длительного разговора с женой
фото: соцсети

Как стало известно «МК», погибший 55-летний Сергей был поваром по вызову — администрация ресторана в связи с большой нагрузкой в период чемпионата привлекла мужчину для работы на кухне на один день. Он заступил в 8.00, а в 20.00 должен был освободиться. Увы, уйти домой было не суждено.

Около 14.00 у Сергея возник конфликт с официантом — 28-летним Дмитрием. Тот тоже был новеньким сотрудником — до убийства отработал два дня на испытательном сроке. По словам администраторов, Дмитрий умолял, чтобы его взяли на работу, так как он родом с Украины, а на иждивении жена на пятом месяце беременности. Как профессионал мужчина понравился ресторанным работникам, с ним решили заключить договор, как он вдруг совершил преступление.

По словам коллег, незадолго до этого Дмитрий по телефону общался с женой. Разговор, судя по всему, был непростым — мужчина беседовал на улице в течение двух часов. Все это время Сергей фактически выполнял его работу. Наверное, это и послужило отправной точкой спора — скорее всего, повар упрекнул официанта, что тот отлынивает. На общую беду в тот момент другие сотрудники ресторана были заняты гостями и на кухне мужчины остались вдвоем. Следователи установили: Дмитрий бил Сергея сервировочными ножами и буквально исколол оппонента. Истекая кровью, повар выбежал в зал, затем в холл, тут упал замертво. Подбежавшие администраторы кричали Дмитрию: «Зачем ты это сделал?» Но тот был абсолютно не в себе, хотя ранее Дмитрий не производил впечатления агрессивного мужчины.

Подробности: "Минспорта опровергло информацию об убийстве на базе сборной России"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру