В Подмосковье водитель маршрутки переехал трехлетнего ребенка, выходившего на остановке

Мальчик был в сопровождении старшего брата и ехал из парикмахерской с новой стрижкой

Халатность водителя маршрутки, раньше времени выехавшего с остановки, привела к трагической смерти трехлетнего мальчугана в подмосковном Ногинске. Ребенок возвращался со старшим братом домой после стрижки у матери на работе.

Мальчик был в сопровождении старшего брата и ехал из парикмахерской с новой стрижкой

Как стало известно «МК», маленький Виталий (все имена изменены) с 19 летним братом Сергеем воспитывался в семье 44 летнего машиниста экскаватора и 42 летней владелицы салона красоты. Для женщины это был уже второй брак — от первого остался Сергей.

22 июня, когда отец был на работе, мама решила постричь младшего сынишку. Женщина позвонила старшему и сказала, чтобы он привез малыша к ней в салон красоты. После того как дело было сделано, Сергей и Виталик сели в маршрутку и поехали к своему дому.

На остановке «Районный дом культуры» Сергей взял братишку за руку и стал выходить из салона. Неожиданно для пассажиров микроавтобус взвизгнул тормозами и сорвался с места. Это случилось как раз в тот момент, когда ноги малыша еще находились на подножке транспортного средства. Виталика затянуло под маршрутку и протащило несколько метров по асфальту.

Приехавшие буквально через 10 минут врачи «скорой помощи» стали проводить реанимационные мероприятия. После осмотра медики констатировали у ребенка тяжелую травмы головы, в частности, перелом основания черепа, а также перелом правой ключицы. Малыш скончался через 15 минут после ДТП в машине медиков, не приходя в сознание.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», водителя маршрутного такси задержали. Им оказался 45 летний житель Дербента Наджаф Наджафов. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до 9 лет лишения свободы. Шофер в свое оправдание заявил, что не заметил ребенка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27714 от 26 июня 2018

Заголовок в газете: Водитель маршрутки привез маленького пассажира на тот свет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру