Начальника конвойной службы заподозрили в передаче мобильника обвиняемой

По мнению родных, его толкнула на преступление маленькая зарплата

Начальник конвоя полка охраны и конвоирования ГУ МВД по Москве поймали 11 июля на передаче передаче телефона обвиняемой в здании суда. Сотрудники УСБ вели разработку в течение нескольких месяцев.

По мнению родных, его толкнула на преступление маленькая зарплата
Фото: соцсети.

Как стало известно «МК», 30-летнего младшего лейтенанта задержали в конвойном помещении Дорогомиловского районного суда. Это произошло во время передачи мобильного телефона подсудимому (по некоторым данным, это была женщина).

На этой должности полицейский трудится год и, по данным особистов, успел передать девять мобильных телефонов. За это от родственников арестованных он получал денежное вознаграждение — точная сумма устанавливается. Возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Пока младший лейтенант не задержан.

Всего в тот день в суде было назначено 11 заседаний по уголовным делам, в том числе, и по резонансному делу в отношении известного видеоблогера и стритрейсера Эрика Китуашвили и его гражданской супруги Анны Каганской. Впрочем, адвокат категорически отрицает причастность Китуашвили и Каганской к инциденту.

Также в суде должно было слушаться дело в отношении шести последовательниц Мавроди — создательниц финансовой пирамиды, жертвами которой в 2014-2015 годах стали более 200 человек. Все слушания отложили из-за ЧП с мобильником.

По словам родных начальника конвоя, его зарплата была крайне низкая, он едва сводил концы с концами. Прошлой осенью мужчина взял кредит на старенький «Опель» ценой около 120 тыс. Своей семьи он не успел создать, жил в квартире с родителями-пенсионерами.

Как прокомментировали "МК" в пресс-службе ГУ МВД по Москве, "сотрудниками подразделения собственной безопасности столичного главка был выявлен факт превышения должностных полномочий одним из  сотрудников   строевого  подразделения ГУ МВД России по г Москве. Данный сотрудник был задержан. В настоящее время в отношении данного сотрудника проводится служебная  проверка по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности".

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27729 от 13 июля 2018

Заголовок в газете: Конвойный обеспечивал связь обвиняемых с внешним миром?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру