Посетительница московского фитнес-клуба утонула в бассейне

Спасти ее не удалось

Посетительница бассейна умерла во время плавания в фитнес-клубе на западе Москвы. Женщине стало плохо с сердцем прямо в воде и поэтому обездвиженное тело заметили не сразу. Когда тренер вытащил ее на борт, она уже не дышала.

Спасти ее не удалось
фото: Lee Coursey/FlickR

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел 15 июля около 11.00 в бассейне фитнес-клуба на улице Толбухина. 63-летняя москвичка — постоянный клиент заведения, как обычно пришла поплавать. Женщина была приветлива с администрацией и на здоровье не жаловалась. Она переоделась в раздевалке в купальник и вышла в бассейн. Дама плавала по одной дорожке около 20 минут, а потом безмолвно перевернулась на спину и замерла.

Через некоторое время обездвиженное тело заметил тренер и вытащил женщину из воды. Москвичка уже не подавала признаков жизнь, и прибывшие на место медики констатировали смерть. Предварительная причина — острая сердечная недостаточность. Правоохранители отсмотрели камеры видеонаблюдения и установили, что женщина свободно плавала, ни с кем не контактировала, не погружалась на дно, а значит, и не могла наглотаться воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру