Противники гомофобии испортили граффити с Черчесовым в Петербурге

Это уже второе происшествие с изображением тренера сборной

Неизвестные расписали красной краской граффити с изображением главного тренера сборной России Станислава Черчесова на трансформаторной будке в Санкт-Петербурге, ставшее уже символом города. Причем это уже второе происшествие с этим граффити. Но если первый раз на него покусились фанаты "Зенита", то теперь противники российской гомофобии.

Это уже второе происшествие с изображением тренера сборной
Фото из facebook Дмитрия Сидорова.

О происшествии сообщил на своей странице в facebook Дмитрий Сидоров. Он же разместил фотографию испорченного граффити. Поверх черно-белого изображения Станислава Черчесова, отдающего честь, кто-то оставил надпись красной краской: "Почему мундиаль в гомофобной стране?". 

Напомним, что граффити с Черчесовым на трансформаторной будке в Петроградском районе Санкт-Петербурга нанесли после того, как российская команда вышла из группы на ЧМ-2018, чего ранее в российской истории не было.

На граффити тут же пожаловался местный житель, потребовав вернуть будке желтый цвет. Власти вынесли постановление ее закрасить, но дали отсрочку.

После этого граффити помешало фанатам "Зенита", недовольным спартаковским прошлым Черчесова. На первом граффити на изображении Черчесов показывает большой палец, а рядом красуется надпись "Ты просто космос, Стас". Так вот тогда фанаты "отрезали" Черчесову указательный палец.

После этого на стену было нанесено новое граффити, где Черчесов отдает честь, но уже без надписей. 

Читайте материал: Смолова отмыли от грязи: на Воробьевых горах сборная искупалась в эмоциях

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру