"Переворачивали автобусы": 500 рабочих устроили массовое побоище под Тобольском

Люди были разгневаны невыплатой зарплаты

Около пятьсот приезжих рабочих, занятых на строительстве нефтехимического комплекса «Запсибнефтехима» под Тобольском в Тюменской области устроили массовое побоище с охраной. Причина бунта - невыплата зарплаты. Рассвирепевшие работники даже переворачивали автобусы и один из полностью разгромили.

Люди были разгневаны невыплатой зарплаты
фото: sibur-tobolsk.ru

Сначала сообщения о драке появились в группе «Криминальный Тобольск» в соцсети «ВКонтакте». Там сообщалось, что гастарбайтеры устроили массовую драку со службой безопасности "СИБУРа", компании, которой принадлежит строящийся нефтехимический комплекс. Позже информационное агентство URA.RU, ссылаясь на свои источники, сообщило, что конфликт произошел в минувшие выходные и его причиной стала невыплата зарплаты.

По данным полиции, рабочие разгромили один автобус и автомобиль, который принадлежал сотруднику предприятия. Участвовавшие в драке рабочие были наняты компанией-субподрядчиком "Ренесанс". Они долгое время требовали выплаты причитающихся денег, но в итоге все довели до обострения конфликта.

На место приезжали полицейские и медики. Причем в полиции сказали, что сейчас сотрудников у них не хватает, так как некоторых направили на усиление в города, где проходит чемпионат мира по футболу.

Пока сведений о том, сколько человек пострадало в ходе этого конфликта и о характере травм нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру