Водонагреватель разрушил квартиру семьи, на которую свалились все несчастья

Хозяйка умерла, а одного из троих сыновей затравили соседей

Громкое в прямом смысле событие потрясло в воскресенье рано утром тихую деревню Новогуслево Талдомского городского округа Подмосковья. В ванной комнате одной из квартир взорвался водонагреватель, разрушив сразу... 5 стен, в том числе одну несущую. К счастью, все четверо членов семьи, которые в это время спали, остались живы.

Хозяйка умерла, а одного из троих сыновей затравили соседей

Как стало известно «МК», ЧП произошло в 6 утра. Домочадцев разбудил страшный грохот, и в ту же секунду трое из них — брат, сестра и отчим — оказались замурованы под грудой камней. Единственный человек, которого не завалило «строительным мусором», — это старший 22-летний брат Евгений, который тут же бросился раскапывать родных. Серьезных травм никто из них не получил, и тем не менее 15-летнюю девочку (у нее была рассечена бровь) медики, прибывшие буквально через 10 минут после взрыва, госпитализировали на «скорой» в травматологическое отделение больницы. Кстати, вышедшему из строя прибору, который всегда работал в автоматическом режиме, уже 10 лет. Семья приобрела его по острой необходимости: горячее водоснабжение есть в деревне только зимой. А с приходом тепла горячую воду отключают, так что практически все местные жители давно обзавелись своими водонагревателями.

К слову, неприятности преследуют эту семью уже несколько лет подряд. Не так давно умерла хозяйка квартиры, и трое ее детей остались сиротами. Несмотря на то, что двое из них уже совершеннолетние, все заботы об обеспечении семьи взял на себя отчим, который работает на мясокомбинате. Потом небольшое дело нашел для себя старший пасынок — он начал ремонтировать в своем гараже старые автомобили. Однако поскольку гараж находится практически под окнами дома, соседи начали травлю молодого человека, требуя от него прекратить свою «профессиональную деятельность» и добились своего. А теперь семья лишилась квартиры. Взрыв водонагревателя разрушил ее полностью, и сейчас потерявшим кров жильцам предоставлена комната в общежитии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27737 от 23 июля 2018

Заголовок в газете: Осиротевшую семью добил старый водонагреватель

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру