Названо имя убийцы девочки из Серпухова: спускал перед детьми штаны

В квартире нашли следы обуви

Подозреваемый в убийстве 5-летней девочки в подмосковном Серпухове задержан. Им оказался сосед ребенка с первого этажа, который уже был замешан в неприятной истории.

В квартире нашли следы обуви

Как удалось выяснить «МК», предполагаемый убийца 5-летней девочки - 27-летний местный житель Александр Сёмин. Мужчина жил в том же доме, где проживало семейство, на первом этаже. Примечательно, что подозрение пало на него в первый же день поисков ребёнка. Дело в том, что во дворе, где проживала семья убитой девочки и предполагаемый убийца, соседи очень дружны и все друг друга знают. В злополучный день 5-летняя девочка была на прогулке с мамой и младшей сестрой. Родительница играла с ребёнком в песочнице, а старшенькая каталась по двору на самокате. По предварительным данным, злодей воспользовался тем, что девочка отъехала от площадки, и приманил её игрушкой.

Как только соседи (никто из таджикской семьи не говорит по-русски и первыми о пропаже обратились соседи по их просьбе) подняли тревогу состоялось общее собрание во дворе. Местные жительницы вспомнили происшествие 6 июня прошлого года. Тогда две девочки пожаловались, что недалеко в лесополосе за ними бежал со спущенными штанами Александр. Тогда детям удалось убежать, и они пожаловались мамам, которые обратились в полицию.

Cосед рассказал о привычках подозреваемого в убийстве девочки из Серпухова: видео

Смотрите видео по теме

По словам местных жителей, в околотке в возбуждении уголовного дела отказали и провели с мужчиной лишь беседу. После этого случая Александр сменил имидж, сбрил длинные волосы, постоянно ходил в балахоне с капюшоном и рюкзаком за спиной. Дети продолжали жаловаться, что он странно на них смотрит, но на это мало кто обращал внимание. Когда на собрании соседи начали тыкать пальцем в Александра он в своё оправдание сказал, что в прошлом году хотел справить нужду и ни на кого не нападал.

Прибывшие на место полицейские вступились за мужчину, но прошли к нему в квартиру, где, ничего не обнаружив, продолжили поиски в другом месте. Ближе к утру на место происшествия прибыла служебная собака, которая привела поисковый отряд и правоохранителей на железнодорожное полотно, где в сумке был обнаружен труп 5-летней девочки. На теле не было видимых следов насилия. Неподалёку от места обнаружения, криминалисты обнаружили обувь малышки. Через некоторое время правоохранители вновь нагрянули на квартиру к Александру, где по некоторым данным были обнаружены следы обуви ребёнка и её отпечатки пальцев. Мужчина был задержан.

Видео обысков в квартире подозреваемого в убийстве девочки в Серпухове

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру