Арестован водитель погибших в ЦАР российских журналистов

Таким способом местная полиция пытается обеспечить безопасность свидетелю убийства россиян

Власти Центральноафриканской республики продолжают расследование обстоятельств гибели членов съемочной группы из России, в состав которой входили журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. Напомним, журналисты были убиты 31 июля 2018 года в 23 км от города Сибю.

Таким способом местная полиция пытается обеспечить безопасность свидетелю убийства россиян

На их автомобиль была устроена засада, группа пока не установленных людей открыла по машине огонь. Журналисты скончались на месте. Выжить удалось лишь их водителю, который является гражданином ЦАР. Сейчас мужчина является главным и, по сути, единственным свидетелем случившегося.

В связи с этим следственная группа, занимающаяся расследованием этой трагедии, приняла решение заключить шофера под стражу.

Представитель посольства России в Центральной африканской республике подтвердил факт ареста водителя, перевозившего российских журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко, погибших в ЦАР, сообщает РИА Новости.

"Водитель российской съемочной группы является местным жителем и проходит по делу об убийстве граждан РФ в качестве свидетеля. Решение об его аресте было принято в целях его же безопасности... Также следственная группа ожидает прибытия в ЦАР следователей из России, дата приезда пока неизвестна", - сообщили в российской дипмиссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру