«Огрела почтовым ящиком»: москвичка рассказала, как обезвредила убийцу-«лифтера»

На 31-летнюю сотрудницу юридической фирмы уроженец Азербайджана напал после того, как зарезал ради наживы женщину-фармацевта

Подозреваемый в жестоком убийстве москвички в лифте на улице Знаменские Садки в минувший вторник попался после другого разбоя. Задержать выходца из Азербайджана с поличным в Новопеределкине помогла сама жертва нападения, которая дала ему отпор с помощью… почтового ящика.

На 31-летнюю сотрудницу юридической фирмы уроженец Азербайджана напал после того, как зарезал ради наживы женщину-фармацевта

Как стало известно «МК», в ночь на 8 ноября 31-летняя Теона возвращалась домой с дня рождения подруги. Женщина работает в частной компании юристом. Несколько лет назад она развелась с мужем и одна ставит на ноги 7-летнего сына.

— Слежку заметила, когда проходила детскую площадку, которая находится рядом с 7-м домом по улице Шолохова, где я живу, — рассказала Теона. — Но не придала этому особого значения. Опасность я почувствовала, когда зашла в подъезд, а за мной юркнул подозрительный тип.

Потерпевшая попыталась захлопнуть входную дверь и оставить незнакомца на улице. Однако тот выставил ботинок и смог протиснуться вместе с женщиной в помещение. Там он стал требовать у нее деньги.

— Естественно, я сказала, что у меня их нет, и попыталась оттолкнуть грабителя, — продолжила женщина. Он выхватил нож и сказал, что убьет меня. Я немного растерялась, а потом мне удалось зайти в кабину лифта, но злодей не давал ему тронуться с места.

Чтобы спастись, Теона неожиданно для разбойника сорвала со стены почтовый ящик и огрела им по голове нападавшего. Пока тот приходил в себя, женщина позвонила в ближайшую квартиру и попросила вызвать стражей порядка. Но злоумышленник все-таки смог срезать сумку с плеча отважной дамы и бросился с ней наутек. За ним в погоню кинулась Теона. Она уже почти догнала преступника, схватила его за куртку, но споткнулась и рухнула на землю.

— Ободрала себе все коленки из-за этого негодяя! А вообще он мне показался человеком в неадекватном состоянии. От него не пахло спиртным, но глаза у него были бешеные. По-русски он не разговаривал, — закончила пострадавшая.

К лежащей на земле и плачущей от злости женщине подъехала патрульная машина. Полицейские буквально через пять минут по приметам задержали злоумышленника. Им оказался мигрант из Азербайджана 26-летний Ровшан Шабанов. В карманах у него нашли похищенные 10 тыс. рублей и разбитый телефон женщины, стоимостью 73 тысячи. У себя на родине Ровшан имеет статус беженца. В Россию приехал в поисках лучшей жизни.

О том, что бандит подозревается еще и в убийстве женщины-фармацевта с целью ограбления на улице Знаменские Садки, пострадавшая узнала уже в околотке. Возможно, если бы эту информацию она знала раньше, то не бросилась бы так безрассудно защищать свое имущество.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27829 от 9 ноября 2018

Заголовок в газете: Монстр убивал в лифтах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру