В Подмосковье пятиклассник избил ровесницу после репетиции новогоднего спектакля

У пострадавшей диагностирована травма головы

В драке двух пятиклассников предстоит разобраться подмосковным полицейским. Конфликт произошел в стенах школы после спектакля.

У пострадавшей диагностирована травма головы

Как стало известно «МК», инцидент случился 15 ноября в одной из школ на востоке Подмосковья. В актовом зале в тот день собрались участники театрального кружка. Дети готовили спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити». Конфликт произошел во время репетиции одной из сцен, когда главный герой берет за руку актера, играющего роль лешего.

11-летний Артур (все имена изменены) до боли сжал ладошку ровесницы Ани, которая исполняла роль хозяина леса. За кулисами девочка попросила больше так не делать, но школьник на замечание отреагировал неожиданно. Повалив Аню на пол, он принялся избивать несчастную. На крики прибежала педагог, которая разняла дерущихся. Артур убежал, перед этим нагрубив преподавателю, а Аня позвонила маме, которая примчалась в школу. В больнице у пациентки диагностировали сотрясение головного мозга и множественные ушибы. Мама пострадавшей написала заявление в полицию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28914 от 18 ноября 2022

Заголовок в газете: Юный актер так увлекся ролью, что избил партнершу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру