Автокатастрофа в Италии унесла жизни 36 человек

Все они были паломниками, направлявшимися в южную область Кампания для поклонения святыням

По уточненным данным, в результате ДТП с пассажирским автобусом на юге Италии погибли 36 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальных представителей экстренных служб. Ранее сообщалось о 20 погибших. ДТП произошло в воскресенье вечером на участке Неаполь-Каноза автострады А16 близ населенного пункта Монтефорте Ирпино.

Все они были паломниками, направлявшимися в южную область Кампания для поклонения святыням

Автобус, в котором находилось около 40 человек, вечером в воскресенье, 28 июля, сорвался с эстакады на автотрассе Неаполь—Бари и упал с 30-метровой высоты, пишет

Lenta.ru.

Перед падением автобус повредил около десяти автомобилей. Очевидцы отмечают, что, скорее всего, у транспортного средства возникли проблемы с тормозной системой.

В автобусе, по данным итальянских СМИ, находились паломники, возвращавшиеся в Неаполь после посещения находившегося в южной области Кампания монастыря, связанного с именем святого Падре Пио.

Сообщается, что спасатели извлекли из автобуса 33 тела, еще три были обнаружены под разбившейся туристической машиной. Одиннадцать человек - 6 женщин, 2 мужчин и 3 детей - выжили, но их состояние оценивается как критическое. Водитель автобуса, по имеющейся информации, погиб.

Стоит отметить, что никаких предварительных причин автокатастрофы правоохранительные органы Италии пока не выдвигают.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру