Обидчику депутата не помогла ускользнуть даже кличка

Мошенник по прозвищу Сквозняк, который в ноябре прошлого года бесследно исчез с деньгами депутата Госдумы от фракции ЛДПР Эдуарда Маркина, был задержан на днях в центре столицы

Мошенник по прозвищу Сквозняк, который в ноябре прошлого года бесследно исчез с деньгами депутата Госдумы от фракции ЛДПР Эдуарда Маркина, был задержан на днях в центре столицы
Под видом кассира обменного пункта 28-летний Андрей Мальцев завладел 300 тыс. евро, принадлежащими народному избраннику.  

Как уже сообщал “МК”, либерал-демократ Маркин стал жертвой афериста, когда задумал обменять внушительную сумму в евро по выгодному курсу в одном из обменных пунктов. Адрес конторы он нашел в Интернете. Кстати, как уверяют соратники Маркина по партии, деньги были предназначены для благотворительного фонда в пользу инвалидов Свердловской области — родины народного избранника. 

Депутат дал поручение двум своим охранникам съездить в обменник, поскольку в тот день он находился на плановом медицинском обследовании. Один секьюрити остался на страже возле входа, в то время как второй вошел в помещение и положил сумку с банкнотами в лоток. Однако кассир сообщил, что рублей в кассе мало и ему нужно взять недостающую сумму в хранилище. И удалился. Через полчаса томительного ожидания охранник понял, что его обманули. Позже выяснилось, что обменный пункт представлял собой декорацию с запасным выходом на улицу, через который и скрылся проходимец.  

В среду оперативники из УВД ЦАО повязали того самого афериста — некоего Андрея Мальцева по кличке Сквозняк. Задержанный получил свое прозвище благодаря способности моментально ускользать из помещения. Как установили сыщики, жертвами Мальцева стали еще четверо состоятельных москвичей, которых он также заманивал в фальшивый обменный пункт выгодным курсом обмена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру