Милиционер спас Ленина от пуль

Террорист-антикоммунист, рвавшийся к вождю с пистолетом, ранил охранника Мавзолея

Террорист-антикоммунист, рвавшийся к вождю с пистолетом, ранил охранника Мавзолея
Горе-террорист покушался на Ленина с травматическим пистолетом.
На Красной площади стреляют редко и неметко, но шум стоит такой — несколько дней все только об этом и говорят. Палят обычно по лидерам государства Российского — либо действующим, либо усопшим и захороненным. Вот и в понедельник выстрелы у места упокоения В.И.Ленина прогремели вновь. Житель Истринского района попытался проникнуть в Мавзолей, вступил в схватку с постовым милиционером и подстрелил стража порядка из травматического пистолета. Теперь Сергей Карпецов в свои 33 года войдет в историю — за покушение на символ коммунистической эпохи. Пускай и давно почивший.

Как рассказал “МК” старший оперативный дежурный из ОВД по району Китай-город Константин Юсупов, примерно в 11.40 через металлическое ограждение Мавзолея попытался перелезть подозрительный субъект. Младший сержант Константин Данилочкин 20 лет от роду (служит в милиции с 2008 года) сразу же обратил внимание на мужика с безумными глазами и внешностью Гришки Распутина. Данилочкин потребовал предъявить документы. Как бы то ни было, подозрительный тип набросился на милиционера с кулаками, несколько раз ударил сержанта в лицо и выстрелил в Данилочкина из травматического пистолета. Разбушевавшегося безумца скрутили стражи порядка, раненого милиционера пришлось госпитализировать.  

Как выяснилось позже, задержанный Сергей Карпецов из подмосковного Истринского района дважды судим. В первый раз Карпецов угодил в тюрьму за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью — поколотил кого-то из соседей. Второй раз угодил за решетку в 2003 году за изнасилование и освободился уже через четыре года за примерное поведение. Едва оказавшись на воле, мужчина совершил разбой. По информации правоохранительных органов, в конце 2007 года Карпецов вместе с двумя сообщниками проник в один из коттеджей в Одинцовском районе. Однако их планам помешал проснувшийся хозяин. Мужчина позвонил в милицию.

 Прибывшие стражи порядка спугнули разбойников. Сергею удалось скрыться, а его подельников задержали. По некоторым данным, все три года Карпецов скрывался в столице, на съемной квартире. Родители Сергея год назад купили участок в деревне Савельево и там доживали свой век. Отец Карпецова умер совсем недавно, 13 января.  

“МК” пообщался с “террористом” в ОВД.  

— Я привлек внимание к такой проблеме, как снос Мавзолея. Меня Мавзолей не устраивает тем, что в нем находится мумия антихриста. Считаю свой поступок осознанным и адекватным.  

— А почему решили, что там антихрист?  

— А вы что, об этом не знали? У меня сначала были планы зайти и расстрелять саркофаг из автомата. Потом переговорил с умными людьми, и те отсоветовали — сказали, что саркофаг может быть из пуленепробиваемого стекла.  

— Какие-такие умные люди тебе совет давали? И куда автомат делся?

— Про то, с кем советовался, ничего не скажу. А автомат я выбросил.  

— Пистолет откуда взял?

— Отца моего пистолет…  

— Когда стреляли, в кого-нибудь попали?  

— Господи, да откуда ж я знаю?  

— А почему вы решили провести свою акцию именно 15-го числа? Эти цифры имеют для вас какое-то значение?  

— Просто мне нравится число 15. У меня день рождения 15 апреля.  

— Вы понимаете, что в тюрьму попадете?

— Это не важно…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру