mk.ru : Московский комсомолец

Екатеринбург

17:06 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,8923
EUR39,6282
Нефть Brent116.8200
 

Распорядителя убийства банкира Козлова отправили за решетку

Московский Комсомолец № 25306 от 20 марта 2010 г.

Последнему обвиняемому в громком деле об убийстве зампреда Центробанка РФ Андрея Козлова вынес приговор Мосгорсуд

37-летний уроженец Душанбе Андрей Космынин получил 9 лет колонии строгого режима.  

Как сообщили “МК” в суде, в пятницу выходец из Средней Азии был признан виновным по статье УК РФ о незаконном приобретении оружия и убийстве группой лиц по предварительному сговору. Космынин был одним из семи сообщников, продумавших план по устранению Козлова.

 “МК” уже рассказывал, что преступление было заказано банкиром Алексеем Френкелем, которому Козлов мешал участвовать в системе страхования вкладов. Чтобы избавиться от противника, заказчик убийства подключил целую группу людей. Космынин принимал активное участие в сговоре — он выслеживал “объект”, разрабатывал план убийства, а также руководил действиями остальных наемников. Бандиты застрелили Козлова и его водителя 13 сентября 2006 года около стадиона “Спартак” в Москве. За это Космынин получил 100 тыс. долларов.  

Мужчине удавалось скрываться от следствия. Его поймали последним из всей банды (в декабре 2008 года). За то время, пока сыщики искали мужчину, беглец успел жениться и стать отцом. Кстати, инициатор убийства Френкель в ноябре 2008 года получил 19 лет лишения свободы. Алексей Половинкин, стрелявший в Козлова и его водителя, был приговорен к пожизненному заключению. Другим участникам назначили сроки заключения от 6 до 24 лет.  

Космынин признал себя виновным. Сотрудник прокуратуры, поддерживавший обвинение по делу, попросил для подсудимого 9 лет лишения свободы. Вчера суд полностью удовлетворил требования гособвинителя.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

газетная рубрика: СРОЧНО В НОМЕР
теги: убийство банкира козлова
Novoteka
 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления


SMI2
24SMI

Охотники.ру

 

Криминал

  • Подростка, покалечившего одноклассников, воспитает колония

    Прокурор требовал приговорить школьника к 6,5 годам колонии

    Школьника, пытавшегося убить кухонным ножом четырех одноклассников в апреле прошлого года, Мосгорсуд в четверг отправил в колонию для несовершеннолетних на шесть лет.

  • Сотрудника ГИБДД избили в кафе

    Подозреваемых задержали по горячим следам

    Капитан полиции в подмосковном кафе заступился за друга, и за это его избили трое посетителей. Инспектору ГИБДД, 33-летнему Михаилу, нанесли сильный удар по голове тяжелым предметом — в итоге полицейский попал в больницу в состоянии комы с сотрясением мозга.

Катастрофы

  • Автомобили из центра выдавят рублем

    Центр Москвы оставят без парковок

    Столичные власти предложили новый способ освобождения центра Москвы от постоянных пробок. Вместо прямого ограничения въезда в пределы Садового кольца, будут введены более хитроумные ограничения.

  • Буровиков с "Кольской" платформы раздавили спасатели?

    Родные погибших провели собственное расследование и намерены передать его результаты следствию

    Родственники буровиков, погибших 18 декабря минувшего года в Охотском море в результате крушения платформы "Кольская", выяснили, что большинство работников установки стали жертвами пришедшего им на помощь ледокола "Магадан".

Кавказ

  • «Джиоеву изолировали в больнице целенаправленно»

    Сторонники оппозиционера считают, что это сделано для срыва инаугурации, планировавшейся на пятницу

    В штабе экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой «МК» сообщили, что она сейчас находится в больнице под усиленной охраной. Врачи подозревают у Джиоевой инсульт.

  • Алла Джиоева захвачена представителями силовых структур

    Такую информацию «МК» предоставили в штабе экс-кандидата в президенты Южной Осетии

    Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева захвачена в Цхинвали представителями неких силовых структур. Об этом «МК» сообщили в штабе Джиоевой.

Партнеры

Rambler

Партнеры