«Мигалки» продолжают хамить на дорогах. ФОТО

В Москве произошел третий за неделю инцидент с представительским автомобилем

В Москве произошел третий за неделю инцидент с представительским автомобилем

Еще не утихли возмущения по поводу случая с «Мерседесом» на Тверской, протаранившим «БМВ», как уже новый «членовоз» стал причиной серьезной аварии в Москве. Ведомственная автомашина «Вольво» (номер А373МР97) протаранила «Ситроен» на Покровке.

 

По доброй традиции о происшествии мы узнаем от блогеров-очевидцев, которые снимают чиновничьи художества на мобильные телефоны и практически моментально размещают в Интернете свои впечатления о случившемся. Так страна узнает своих «героев».

В России издревле власть предержащие относились к своей должности как к кормлению, а ко всему вокруг, как к личной собственности. Поэтому они искренне считают, что депутатство или работа в министерстве – это форма бизнеса, служебный автомобиль с мигалкой и с шофером, которому платит государство, – это транспорт жены или любовницы, отправившейся за шмотками, а дорога – это личная взлетная полоса, на которой не действуют ПДД.

Вот и опять в самом центре Москвы произошло ДТП, которое спровоцировал автомобиль с мигалкой. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает интернет-сайт GZT.ru.

В районе перекрестка Покровки с Потаповским переулком черный автомобиль марки «Вольво» (номер А373МР97) ехал на очень большой скорости по полосе, предназначенной для общественного транспорта. Спецмашина сбила выезжавший из переулка «Ситроен», который от удара развернуло, и он встал поперек дороги. Пассажир автомобиля с мигалкой тут же уехал на другой машине, а в «Вольво» остался только водитель.

 

ФОТО

 

В блоге «Антимигалки» выдвинуто предположение, что эта служебная машина может принадлежать МЧС.

Юрий, очевидец происшедшего, рассказал, что водитель «членовоза» неоднократно пытался снять с машины номер, но это у него не получилось.

Сотрудники ГИБДД, приехавшие на место аварии, пытались скрыть свои лица от людей, снимавших происшествие на телефоны.

Это уже не первый случай с представительскими автомобилями на этой неделе.

Так, вечером 18 мая «Мерседес» со спецсигналами в сопровождении джипа охраны пересек две сплошные линии на Тверской улице и, проехав на красный свет, сбил зеленый «БМВ». Кто находился в автомобиле до сих пор неясно. Выдвигаются различные версии. Журналисты «Новой газеты», со ссылкой на свой источник, сообщают, что в «Мерседесе» был бизнесмен Сулейман Керимов, являющийся сенатором от Дагестана. Эта версия также озвучивалась ранее МК.ru.

Еще один инцидент с VIP-автомобилем произошел на днях на Тверской улице. Застрявшему в пробке блогеру удалось заснять, как автомобиль «БМВ» с номером А023МР97 включил мигалку, выехал на встречную полосу и рванул в сторону области. Добравшись через 15 минут до метро “Войковская”, блогер обнаружил на парковке у торгового центра знакомый ему автомобиль. Он решил продолжить съемку и увидел как в правительственный автомобиль садится женщина, только что выбежавшая из супермаркета с покупками.

Сюжет:

Война мигалкам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру