Футбольного тренера убили из сломанного пистолета

Одним выстрелом в переносицу разделался в среду в центре столицы с 65-летним тренером приморского клуба “Луч-Энергия” Юрием Шишловым неизвестный злоумышленник.

Одним выстрелом в переносицу разделался в среду в центре столицы с 65-летним тренером приморского клуба “Луч-Энергия” Юрием Шишловым неизвестный злоумышленник.

Как удалось выяснить “МК”, нападение на Юрия Шишлова произошло на улице Сергея Макеева, где до последнего времени тренер проживал у своей гражданской супруги.

В день убийства у Шишлова состоялась деловая встреча, связанная с делами футбольного клуба. Примерно в 21.00 тренер возвращался домой и столкнулся во дворе с убийцей. Вполне вероятно, что киллер и его жертва были знакомы друг с другом, так как негодяй спокойно приблизился к Шишлову, приставил пистолет к переносице мужчины и спустил курок.

Не исключено, что пистолет с самодельным глушителем киллера был не вполне исправен, поскольку звук выстрела услышали двое парней, выгуливавших неподалеку собаку. Обнаружив умирающего мужчину, парни вызвали “скорую” и милицию.

Шишлов получил пулевое ранение в голову, однако был еще жив, когда его госпитализировали в Боткинскую больницу, и скончался несколько часов спустя на операционном столе. Примечательно, что крупная сумма денег, которую имел при себе тренер, оказалась нетронутой. Однако оперативники до сих пор не могут найти мобильник жертвы, в память которого были забиты несколько десятков телефонов известных людей и важных чиновников.


По одной из версий, покушение на жизнь тренера может быть связано с громкой историей вокруг ярославского футбольного клуба “Шинник”. В 2006—2008 годах Шишлов занимал должность заместителя гендиректора клуба Владимира Шепеля, который в 2010-м был осужден на 5 лет тюремного заключения за финансовые махинации при покупке игроков. Шепеля, который, кстати, и предложил Шишлову место своего зама, обвиняли тогда в незаконном возмещении сумм из государственного бюджета при заключении крупных контрактов с футболистами, и Юрий Шишлов выступал как свидетель на процессе против своего шефа.

Впрочем, следователи опровергают информацию о том, что покушение на жизнь Шишлова как-то связано с давней историей, и мотивы преступления, как заявил один из сотрудников СКП, “следует искать не в его прошлом, а в профессиональной деятельности”. После скандала с “Шинником” мужчина перешел в дальневосточный клуб, где занимался селекционной работой — искал молодых талантливых футболистов и предлагал выгодные контракты.

Сейчас следователи досконально проверяют все заключенные Шишловым в последнее время контракты и вместе с тем не исключают версию, что убийство тренера было совершено из мести по личным мотивам.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру