Шутка террориста рассмешила только заложницу

Банальная семейная ссора в Ногинском районе Московской области закончилась во вторник стрельбой и захватом заложника

Банальная семейная ссора в Ногинском районе Московской области закончилась во вторник стрельбой и захватом заложника

Как рассказал “МК” начальник отдела информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, вечером накануне инцидента 30-летний мужчина, проживающий с матерью в частном доме в Электростали, поругался с родительницей и схватился за обрез. К слову, дебошир самостоятельно сделал его из охотничьего ружья. В ходе скандала гражданин, размахивая оружием, спустил курок. К счастью, выстрелом лишь выбило окно в соседнем доме. “Ковбой” вскоре удалился в квартиру 23-летней подруги. Однако хозяева разбитого окна на следующий день вызвали милицию.

Хулиган не стал открывать дверь блюстителям закона. Более того, он сообщил, что взял подругу в заложники и в случае штурма убьет ее. На место происшествия прибыл отряд СОБР. Однако вскоре выяснилось, что “террорист” сгустил краски — в окно квартиры снайпер увидел, что девушка спокойно ходит по квартире, разговаривает с другом и смеется. Около 20.00 мужчина вышел на балкон и дважды выстрелил из обреза в воздух. После чего предпочел сдаться в руки стражей порядка.


Позже выяснилось, что поднявший шум гражданин давно сидит на героиновой игле, а “ствол”, которым пользовался хулиган, не зарегистрирован.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру