Журналиста "Жуковских вестей" обвиняют в организации собственного избиения

Анатолий Адамчук говорит, что на него оказывают давление

Серьезный скандал разгорается вокруг избитого журналиста газеты «Жуковские вести» Анатолия Адамчука. Пострадавший заявляет, что стражи порядка заставляют его признаться в организации покушения на себя самого.

Анатолий Адамчук говорит, что на него оказывают давление
Анатолий Адамчук. Фото: «Жуковские вести».

Как уже сообщал «МК», Адамчук был избит в ночь на понедельник неподалеку от редакции его газеты. По факту нападения подмосковные милиционеры возбудили уголовное дело по статье УК РФ «грабеж».

Сам журналист и его коллеги связывали произошедшее с профессиональной деятельностью. Адамчук освещал актуальную и больную для города тему – вырубку Цаговского леса под автотрассу.

Главный редактор «ЖВ» Наталья Знаменская была удивлена реакции милиционеров. «Почему такая статья? У Анатолия ничего не украли»,- заявила Знаменская. Позже в редакции газеты рассказали, что следователи пытаются давить на пострадавшего.

Анатолий Адамчук. Фото: «Жуковские вести».

По словам коллег потерпевшего, в минувший вторник после отбоя в палату к Адамчуку зашли двое неизвестных. Мужчины не представились и сразу заявили журналисту: «Мы знаем что покушение организовал ты сам, нам нужно признание». После чего в палату зашли еще двое мужчин с видеокамерами.

В ходе неприятного разговора собеседники Анатолия продолжали настаивать на «признании». У журналиста поднялось давление, он позвал медсестру и лечащего врача. После прихода медиков неизвестные удалились. На следующий день Адамчук написал жалобу на имя главного врача, возмущенный тем, что после отбоя по больнице ходят неизвестные.

К слову, после инцидента медсестра дала Анатолию ключ от его палаты со словами «лучше закройтесь». Сегодня около полудня состояние Адамчука ухудшилось, к нему не пускают никого кроме матери.

Тем временем, «МК» стало известно, что стражи порядка вышли на двоих предполагаемых участников инсценировки нападения. Якобы один из них получил заказ от журналиста на избиение самого себя и нашел исполнителя для этого «деликатного» поручения за символическое вознаграждение. ГУВД по Московской области, в свою очередь, уже официально подтвердило эту информацию..

Анатолий Адамчук. Фото: «Жуковские вести».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру