Следы буйного олигарха нашли в Зеленограде

Скорее всего это не Тельман Исмаилов

Глава МВД Рашид Нургалиев не оставил без внимания вопиющий случай хулиганства, допущенный свитой некоего олигарха, передвигавшегося на машине по МКАД со спецсигналом.

Скорее всего это не Тельман Исмаилов
Алексей Смирнов

Как уже сообщал “МК”, охрана кортежа разбила стекла “Лексуса”, на которой передвигался московский автомобилист, посмевший не пропустить неизвестного пока туза с мигалкой. Министр дал указание главному гаишнику страны разобраться в скандальной ситуации и выяснить, как частное лицо получило заветный проблесковый маячок. Правда, приказ своего шефа некоторые подчиненные восприняли довольно своеобразно. Рассказывает пострадавший Алексей Смирнов:

— Справку для страховой компании от участкового Гаврикова, которому передали это дело, пока не получил. Во вторник я прождал его в отделении пять часов!

— Какой-то обнадеживающей информацией правоохранительные органы с вами поделились?

— Пока милиционеры мне не сказали, кому принадлежит внедорожник “Тойота Лэнд-Крузер”, на котором передвигались охранники. Хотя многие блогеры написали, что видели именно эту машину возле Черкизовского рынка и ресторана “Прага”. Полагаю, что владеет иномаркой ЧОП “Аст-щит”, предприятие, обслуживающее компании Тельмана Исмаилова. Сейчас есть такая идея — попросить блогеров, которые имеют такие возможности, присылать мне фото сотрудников этого ЧОПа. А вообще я очень переживаю за жену, которая после ЧП не может прийти в себя и опасается за наши жизни.

Как пояснил “МК” замначальника УВД по ЗАО Анатолий Костин, на самом деле “Лэнд-Крузер” числился за жителем Зеленограда. Однако сам хозяин пояснил сыщикам, что продал своей внедорожник два года назад. Интересно, что машина не была снята с учета: новый владелец катается на джипе по рукописной доверенности прежнего владельца.

Сюжет:

Война мигалкам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру