Милиционеры на отдыхе? Спасайся кто может!

Пьяные сотрудники ОВД "Кунцево" спровоцировали побоище в ночном клубе

Дело Евсюкова живет и побеждает. На сей раз обошлось без стрельбы... Около 10 сотрудников столичного ОВД "Кунцево" решили отдохнуть в клубе "Египет" у метро "Молодежная". Когда их попросили заплатить за вход, ребята пустили в ход кулаки.

Пьяные сотрудники ОВД "Кунцево" спровоцировали побоище в ночном клубе

Инцидент произошел еще 14 января, однако в прессу сведения просочились только вчера вечером. Как передает РСН, милиционеры избили охрану клуба "Египет", что на Ярцевской улице, за отказ пустить их в заведение бесплатно.

Как стало ясно из рассказа работников ночного клуба, стражи порядка из патрульно-постовой службы ОВД "Кунцево" сначала вступили в перепалку с охраной, не пускавшей разгоряченных спиртным парней в заведение бесплатно, а затем перешли к боевым действиям.

28-летнего администратора клуба Владимира Баранова сбили с ног, а затем четверо милиционеров отметелили "потерявшего нюх" менеджера по полной программе. Портал Life News опубликовал видео инцидента, а также приводит рассказ о случившемся одного из охранников клуба Алексея Яценко, который получил в драке черепно-мозговую травму. "Я пошел за одним из них на ресепшн, - рассказывает Яценко, - чтобы остановить его, он говорит: я тебя сейчас здесь построю, вас всех! Потом был удар в голову и все потухло, я пришел в себя, когда меня били опять".

Охранник уверяет, что милиционеры первыми полезли в драку: "Мне смысла на рожон лезть нет, у меня глаз один стеклянный, я не хотел потерять второй".

Но история на этом не закончилась. Довольные милиционеры перекочевали в соседнее заведение "Шоколадный заяц", а охрана клуба "Египет", перегруппировавшись, взяв подкрепление и вооружившись битами, арматурой и травматическим оружием, отправилась на поиски обидчиков.

Как сообщил позже администратор кафе "Шоколадный заяц", в зал ворвались вооруженные люди и прямо за столиками без лишних слов атаковали группу молодых людей. Как сообщают СМИ, это как раз охранники "Египта" настигли обидчиков из ППС. Удары наносились по лицу и по ногам. В итоге сотрудники ППС Иванов и Капустин были жестоко избиты и оказались в больнице с серьезными травмами. Помощь эскулапов требуется и работникам клуба "Египет".

Замять инцидент не получилось. Уголовное дело возбудили по статье "Хулиганство". Однако подозреваемыми по нему проходят "неустановленные лица", а милиционеры признаны... потерпевшими.

В свое время был хороший анекдот, когда в службу 01 раздается звонок: "Пожарная? Приезжайте скорее! Тут милиционеры со "скорой помощью" подрались, уж не знаю куда звонить!". Так что действительно, когда по городу в поисках приключений бегают пьяные милиционеры с засученными рукавами, а по соседней улице охранники с дрекольем и травматами, простому москвичу лучше сидеть дома и вызывать пожарных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру