Сыщик избавился от наследника выстрелом

Сотрудник столичного уголовного розыска убил своего родного брата

Как стало известно “МК”, трагедия произошла в доме №59 на улице Гиляровского. Здесь в двухкомнатной квартире проживали два сына героя ВОВ — 52-летний Владимир и 38-летний Алексей Прояевы. Старший трудился слесарем на заводе, а младший работал оперуполномоченным 19-го отдела МУРа.

Сотрудник столичного уголовного розыска убил своего родного брата

По словам знакомых семьи, Алексей как поздний ребенок (мать родила его в 45 лет) был избалован и отличался очень сложным характером. Старший брат иногда жаловался соседям на гонения со стороны родственника. А также упоминал, что Алексей требует от него отказаться от наследства, оставшегося после смерти матери (женщина скончалась два года назад). Во вторник Алексей пришел с работы нетрезвый. А уже в четыре утра в жилище братьев приехала “скорая”. Врачи застали Владимира лежащим на кровати — полголовы у мужчины было снесено выстрелом из охотничьего ружья (Алексей хранил это оружие в сейфе). На столе в комнате стояли пустые бутылки и были видны следы борьбы. Помочь несчастному уже было невозможно, и медики констатировали его смерть.

Младший брат тем временем пытался уверить врачей, что его родственник просто споткнулся. Когда прибывшие стражи порядка надели на Алексея наручники, он стал грозить им расправой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру