Киллер обратил внимание на жертву из-за низкой цены

Низкие цены на продукцию едва не стоили жизни руководителю крупной строительной фирмы

Мужчину решили устранить конкуренты. Как стало известно “МК”, жертвой убийц должен был стать генеральный директор крупной стройфирмы 48-летний Борис Маркозашвили.

Низкие цены на продукцию едва не стоили жизни руководителю крупной строительной фирмы

Имя бизнесмена назвал его несостоявшийся киллер, который вместо выполнения заказа решил сдаться правоохранительным органам. 40-летний мужчина, прописанный в городе Таштагол Кемеровской области, рассказал, что к нему обратились его знакомые — двое жителей Подмосковья (один из них ранее судим за разбой). К слову, все трое познакомились в 90-е годы и дружили семьями. Приятели предложили мужчине за 2 млн. рублей убить бизнесмена и передали автомат АКС-74У с 11 патронами к нему, а также пистолет ИЖ-78-7,6 с глушителем с 13 патронами. В качестве задатка будущему киллеру заплатили 750 тыс. рублей. Но примерный семьянин обратился в правоохранительные органы.
Блюстители закона передали “киллеру” цепочку со звездой Давида, которую носил предприниматель. После этого стрелок позвонил организаторам. Назвав кодовое слово, он сообщил, что выполнил заказ. 12 мая в пивном баре организаторы передали “киллеру” оставшиеся 1 млн. 145 тыс. рублей и были задержаны. Вскоре выяснилось, что коммерсант должен был умереть из-за ценовой политики своей фирмы. Предприятие, специализирующееся на строительстве деревянных домов, бань и коттеджей, снизило цены. И их конкуренты настолько испугались, что останутся без заказов, что решились на убийство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру