Хулиган устроил для самолетов светопреставление

Мужчину вычислили полицейские

Вредителем оказался 26-летний москвич, развлекавший свою подругу с помощью мощной светомузыкальной установки, размещенной в багажнике его “БМВ”. Кстати, паренек заявил полиции, что не имел умысла ослепить авиаторов.

Мужчину вычислили полицейские

Как стало известно “МК”, вычислить вредителя помог полицейским случайный свидетель, который, находясь на Андреевском мосту, заметил, как из роскошного тюнингованного автомобиля марки “БМВ” фисташкового цвета устремились в небо несколько мощных лучей. Номера свидетель не разглядел, но машина была эксклюзивно разрисована и украшена редкими аксессуарами. Спустя сутки практически на том же месте, где машина была замечена очевидцем, сыщики задержали владельца “БМВ”, заставившего понервничать и пилотов, и полицейских. Причем водитель в это время катался на роликовых коньках. По словам начальника полиции ОВД “МГУ” Эдиты Магдич, для 26-летнего Георгия претензии стражей порядка стали откровением. Оказывается, мужчина приобрел суперкар пару лет назад вместе со встроенной в багажник машины светомузыкой. В ту ночь парень приехал на набережную вместе со своей подружкой и устроил пляски под открытым небом. У полицейских нет оснований утверждать, что парнишка специально пытался помешать самолетам приземлиться, так как стереосистема с лазерами направляет лучи хаотично. Тем не менее автомобиль с установкой временно был помещен на спецстоянку околотка. После проведения профилактической беседы водителя отпустили. К слову, паренек является менеджером одной из компаний, занимающихся реализацией штор и занавесок.
Напомним, законодательство не предусматривает каких-либо санкций для любителей посветить указками в глаза пилотам или автомобилистам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру