Сельскую администрацию подожгли жертвы взяточников?

Преступники метнули несколько коктейлей Молотова в окна кабинета чиновника

Взятку в 3 млн. руб. вымогала сотрудница Госстройнадзора у мужчины, построившего дом без согласования с властями в одном из коттеджных поселков Солнечногорского района Подмосковья.

Преступники метнули несколько коктейлей Молотова в окна кабинета чиновника

Как пояснили “МК” в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, недавно главный специалист Солнечногорского отдела управления Госстройнадзора по Московской области обнаружила незаконно возводимый коттедж в поселке Андреевка. Женщина недвусмысленно намекнула хозяину, что хочет получить вознаграждение. В противном случае дом подлежал сносу. Владелец попросил отсрочку, чтобы собрать наличные, а сам написал заявление в полицию. На днях проверяющая была задержана с поличным.

Кстати, борьба Солнечногорской администрации с незаконными застройщиками на территории района в последнее время вылилась в войну. Как уже сообщал “МК”, в той же Андреевке буквально через неделю после скандала со взяткой было совершено нападение на административное здание главы поселения Владимира Соломатина. Преступники метнули несколько коктейлей Молотова в окна кабинета чиновника, где, предположительно, могла храниться документация на землю. Жители коттеджных поселков разделились на два лагеря. Одни поддерживают начинания властей в борьбе с застройщиками, некоторые из которых возводят замки, уничтожая противопожарные пруды, и игнорируют все нормы. Другие же, напротив, отстаивают свои нелегальные постройки, периодически устраивая поджоги в администрациях. Иногда чиновники, как показывает пример сотрудницы Госстройнадзора, не против заработать в ущерб общественным интересам и поэтому попадают в немилость как к честным сельчанам, так и к нелегальным застройщикам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру