Еще один священник устроил аварию в Москве. ВИДЕО

На этот раз виновником ДТП стал иеромонах Илья

Еще не улеглись страсти вокруг крупной аварии в центре Москвы, которую спровоцировал игумен Тимофей (Подобедов), как произошло новое ДТП, да еще с жертвами. И вновь виноват в аварии священник - клирик Ильинского прихода в Черкизове Илья.

На этот раз виновником ДТП стал иеромонах Илья
Фото: vesti.ru/doc.html?id=881020

Как сообщил "Интерфаксу" замглавы управления делами московской патриархии (УДП) игумен Савва (Тутунов), водителем Mercedes Gelandewagen, который спровоцировал аварию с двумя погибшими на Кутузовском проспекте, оказался иеромонах Илья. Он является клириком Ильинского прихода в Черкизове. По словам игумена Саввы, в своей церкви отец Илья появлялся "крайне редко".

"Никакого отношения к штату управления делами и патриархии в целом он не имеет", – заявил игумен.

Фото: vesti.ru/doc.html?id=881020
Как стало известно накануне, в ночь на четверг около дома №30 по Кутузовскому проспекту (напротив станции метро "Кутузовская") водитель Mercedes Gelandewagen не справился с управлением и наехал на полимерные красно-белые блоки, ограждавшие место проведения дорожных работ. Затем автомобиль по инерции продолжил движение и врезался в группу рабочих и стоявшую за ограждением "Газель". После этого столкновения Mercedes изменил траекторию и врезался в следовавшую в попутном направлении иномарку Skoda, закрепленную за одной из служб такси. От удара оба автомобиля опрокинулись. Сразу после этого водитель внедорожника выбрался из салона автомобиля и, оставив машину, скрылся с места происшествия. В результате аварии двое рабочих от полученных травм скончались на месте до прибытия «скорой помощи». Еще один мужчина с тяжелыми травмами был госпитализирован. На машине были номера серии АМО77, которая может указывать на принадлежность к московским чиновникам, либо крупному бизнесу.
Фото: vesti.ru/doc.html?id=881020
Источник РИА «Новости» сообщил, что водитель иномарки задержан - он явился в полицию с повинной.

В синодальном информационном отделе РПЦ рассказали, что до завершения работы следственных органов иеромонах Илия запрещен в священнослужении. Источник пообещал, что РПЦ будет «содействовать всестороннему разбирательству происшествия согласно законам России».

Фото: vesti.ru/doc.html?id=881020
Напомним, 31 июля ДТП с участием трех автомобилей спровоцировал настоятель храма Илии Пророка в Обыденском переулке игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов). Синий родстер BMW Z4 с дипломатическими номерами 112D007 77rus (по данным открытых источников, принадлежат посольству Мальты), за рулем которого находился игумен Тимофей, на Зацепском Валу возле дома № 1 врезался в ехавший впереди Volkswagen Touareg. От удара BMW отбросило левее, он вылетел на встречную полосу и, проехав через несколько рядов, врезался в Toyota Corolla. Как сообщал "МК", одна из участниц ДТП Ирина Лихолетова, узнав, что виновником является известный священник (игумен Тимофей известен тем, что крестил дочь Филиппа Киркорова Аллу-Викторию), сообщила об инцидента прессе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру