Эксперт полиции попала в ДТП на рабочем месте

Сотрудницу полиции, работавшую на месте происшествия, сбил на машине во вторник на северо-востоке столицы любитель бойцовских собак

Как стало известно «МК», необычное ДТП случилось около 10.00 возле дома №13 на улице Северодвинской, куда в связи с кражей ценных вещей из автомобиля прибыла экспертная группа УВД СВАО.

Сотрудницу полиции, работавшую на месте происшествия, сбил на машине во вторник на северо-востоке столицы любитель бойцовских собак

Эксперт — 25-летняя Валентина Карнаухова — находилась на проезжей части, осматривая место преступления. Неожиданно девушку сбил автомобиль «Опель Астра», водитель которого сдавал задом, так как проехал нужный поворот. От сильного удара лейтенант упала на асфальт, прибывшая позже бригада медиков констатировала у нее компрессионный перелом позвоночника. Водитель иномарки, вместо того чтобы оказать помощь девушке, выглянул из машины и нецензурно выругался, а после нажал на газ и скрылся. Коллеги Карнауховой задержали водителя иномарки — 27-летнего автослесаря — уже через десять минут. После неприятного инцидента он припарковал свою машину возле одного из подъездов дома №13, где жил с матерью и своей бойцовской собакой.

Молодой человек заявил, что не опознал в сбитой женщине сотрудника полиции, так как лейтенант была без формы. Впрочем, позже мужчина в корне изменил свои показания, сказав, что никакого ДТП не было и пострадавшую он никогда не видел.
В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру