Люди в масках ворвались в московский гей-клуб и избили его посетителей

Три человека госпитализированы

В Москве в четверг неизвестные в масках совершили нападение на небольшой клуб 7freeday. В это время там проходила вечеринка, посвященная Всемирному дню coming out – «открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству».

Три человека госпитализированы

«У нас проходила вечеринка, было очень много народу. Выступали известные артисты. Вдруг в клуб ворвались человек 15 в медицинских масках и капюшонах. Они начали крушить клуб, опрокидывать столы, бить людей», – рассказала «Газете.Ru» очевидец событий Ксения.

ЛГБТ-активист Сергей Илупин рассказал через свой Твиттер подробности произошедшего: 

"Был концерт, посвященный Дню каминг-аута. Посетители — в основном девушки. Погромщики угрожали пистолетами, блокируя вход. Двадцать подонков в масках били ногами женщин по голове. В клубе находилось около 70 гостей. Четверо с черепно-мозговыми травмами, двое госпитализированы, разбиты лица У моей подруги множественные гематомы, у другой девушки в глазу осколок от очков. Я не знаю, до какой степени надо выжечь в себе все человеческое, чтобы так поступать. Они ведь еще и горды собой, наверно.  Полиция до места в центре больше часа ехала».
 

В пресс-службе московской полиции "Интерфаксу" факт инцидента в клубе подтвердили и уточнили, что нападение произошло в 21:30 мск.  Задержанных по данной драке нет, сказали в полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру