Зять пришел убивать тестя и тещу с новыми пассиями

Оказалось, что в расправе и последующем ограблении участвовали муж и знакомые дочери убитых

Убийц, на руках которых кровь пожилой четы из Домодедовского района Подмосковья, задержали на днях по «горячим следам» сотрудники правоохранительных органов.

Оказалось, что в расправе и последующем ограблении участвовали муж и знакомые дочери убитых

Как уже сообщал «МК», трупы 65-летнего Андрея и 67-летней Галины Подгорных обнаружили 21 октября в гараже рядом с их частным домом в проезде Академика Туполева в поселке Востряково. Их соседи забили тревогу, когда услышали шум и заметили, что в доме кто-то посторонний. Тела пенсионеров были буквально изрезаны ножом, причем удары наносились хаотично, как будто преступник был ослеплен яростью.

Полиция изначально взяла на вооружение версию о том, что к преступлению может быть причастен зять убитых по фамилии Дрожжин. Так и вышло— бывший сожитель дочери Подгорных вместе с двумя подругами и знакомым решил «присмотреть» за пенсионерами, пока Подгорных-младшая находилась в больнице с циррозом печени. Вся компания в изрядном подпитии зашла к старикам «поздороваться», хотя на самом деле они намеревались выпросить у них хоть немного денег, чтобы продолжить веселье. Андрей Подгорных с порога обвинил зятя в том, что тот споил его дочь. Мужчина не растерялся и сразу же схватился за нож... Когда пожилой мужчина упал на пол с множественными ранами, вся компания принялась шарить в доме в поисках ценностей. В какой-то момент одна незваная гостья предложила зарезать и Галину Подгорных как ненужного свидетеля. Оба тела после этого они вынесли в гараж, а сами скрылись с места преступления.
На днях всех четверых задержали. Как сообщает официальный представитель ГСУ СКР по области Ирина Гуменная, следствие ходатайствует о заключении подозреваемых под стражу на время расследования.

По некоторым данным, Дрожжин уже попадал в поле зрения правоохранителей — еще в середине 90-х он занимался рэкетом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру