Бездомные псы сгорели заживо при пожаре в приюте в Москве

Причиной пожара стал поджог

Убийцы собак провели очередную акцию против бездомных животных. Неизвестные подожгли приют для бездомных животных "Альма" в Москве. Зоозащитники в своих блогах говорят, что животные горели заживо. Сгорели все вольеры, а также теплые вещи, которые волонтеры собирали, чтобы подготовить постройки к зиме.

Причиной пожара стал поджог

Как сообщили в инициативной группе "Живодерам.НЕТ!", приют для бездомных животных "Альма" сожгли в Москве.

Директор приюта Людмила Бычкова рассказала, что подъехав к приюту на автомобиле "Жигули", злоумышленник перекинул через забор неизвестный предмет, после чего и случился пожар.

На место происшествия прибыли пожарные, полиция и сотрудники Следственного комитета. На данный момент пожар потушен. Сгорели постройки и все вещи, которые предназначались для утепления домиков для животных. Часть животных убежало из приюта, пытаясь спастись.

Как сообщили сотрудники приюта, полиция предупредила их, что подобный инцидент может повториться.

"Необходима любая помощь!!!А самое главное для нас, чтобы люди остались не безучастны к нашей трагедии!!!Звоните!Мы очень ждём откликов!", - просят зоозащитники.

Борьба любителей животных и так называемых догхантеров набирает обороты. В этом году на территории страны сгорели несколько приютов для животных. Один в Великих луках, следователи, правда, заявили, что это был не поджог, но сотрудники приюта говорят об обратном. Тогда погибли все собаки и кошки.

В марте неизвестные устроили пожар в усинском приюте «Белый свет» в Коми. Как рассказал учредитель приюта Александр Богатырев, пожар произошел за то время, когда волонтеры отвозили в город рабочих, строящих для приюта новые помещения. Печка, с помощью которой отапливалась бытовка, к тому времени не топилась.

В мае был сожжен приют для животных под Пермью. Деревянная постройка сгорела дотла в считанные минуты до приезда пожарных. В огне погибли 25 собак, которых сотрудники приюта отловили буквально за несколько часов до пожара.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру