Установлена личность подозреваемого в убийстве журналиста "Вестей"

В Казбека Геккиева, предположительно, стреляли из того же оружия, которое применялось при нападениях на полицейских

Следственный комитет объявил об установлении личности одного из подозреваемых в убийстве ведущего новостной программы Кабардино-Балкарского телевидения Казбека Геккиева.

В Казбека Геккиева, предположительно, стреляли из того же оружия, которое применялось при нападениях на полицейских
Журналист Казбек Геккиев

По данным следствия, к убийству журналиста причастен Зейтун Бозиев,1982 года рождения. Представитель СК РФ Владимир Маркин назвал предполагаемого убийцу участником бандподполья. По словам Маркина, к розыску и задержанию Бозиева приняты меры.

Бозиев ранее совершил ряд преступлений в отношении сотрудников полиции. 14 ноября 2011 года он участвовал в убийстве двоих участковых в Нальчике, 1 июня 2012 года убил инспектора ДПС, а 29 июля - участвовал в покушении на военнослужащих внутренних войск МВД России и сотрудника ОМВД по Черекскому району Кабардино-Балкарии.

На месте убийства Казбека Геккиева были найдены гильзы от травматического пистолета ИЖ-79, переделанного в боевое оружие. По данным криминалистов, именно из этого пистолета и был убит инспектор ДПС и совершено покушение на участковых.

Как уже писал «МК», 28-летний диктор новостной программы "Вести КБР" Казбек Геккиев был убит в Нальчике 5 декабря 2012 года выстрелом в голову. Убийство связали с его профессиональной деятельностью - коллеги рассказали о том, что в адрес Геккиева и других сотрудников ВГТРК неоднократно поступали угрозы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру