Константин Меладзе насмерть сбил женщину

ДТП произошло на трассе Киев-Обухов

Известный композитор и продюсер Константин Меладзе находился за рулем автомобиля, который в четверг вечером на трассе Киев-Обухов сбил насмерть 30-летнюю женщину. Эту информацию подтвердили правоохранительные органы Киевской области.

ДТП произошло на трассе Киев-Обухов

"Он действительно был за рулем, он этого не отрицает. Был трезв", - сообщили агентству "Интерфакс" в отделе связей с общественностью милиции Киевской области.

По данному происшествию начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Свою вину Меладзе признал и сейчас активно сотрудничает со следствием.

Ранее прокуратура Киевской области сообщила о ДТП под Киевом на трассе Киев-Обухов в четверг вечером с участием известного украинского композитора и музыкального продюсера, не называя его имени.

По информации прокуратуры двигаясь в направлении Киева, водитель автомобиля Lexus вблизи транспортной остановки "Пятихатки" совершил наезд на пешехода. В прокуратуре не называли имя водителя. 30-летняя женщина погибла на месте происшествия, ее личность устанавливается.

Константин Меладзе - старший брат певца Валерия Меладзе. В 2000 году Константин совместно с Дмитрием Костюком основал группу «ВИА Гра». Пишет песни для Софии Ротару, Валерия Меладзе, групп «БиС»,ВИА Гра, «Инь-Ян» и для других популярных исполнителей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру