На параде в Новом Орлеане расстреляли людей

Неизвестные напали на участников парада в честь Дня матери

В Новом Орлеане (американский штат Луизиана) 12 мая неизвестные открыли стрельбу по зрителям, наблюдавшим за парадом в честь Дня матери. В результате пострадали 19 человек, включая двоих 10-летних детей — мальчика и девочку. Представители ФБР заявили, что стрельба связана с уличной преступностью, а не с терроризмом.

Неизвестные напали на участников парада в честь Дня матери

Мальчика и девочку пули задели по касательной, оставив царапины на коже, и не причинив им особого вреда. Двоим раненым, мужчине и женщине, потребовалось хирургическое вмешательство. Но ни у них, ни у других пострадавших нет ранений, несовместимых с жизнью.

Полиция ищет троих подозреваемых. Официальный представитель департамента полиции города Рэми Брэйден заявила РИА Новости, что полиция Нового Орлеана рассчитывает в ближайшее время задержать подозреваемых в стрельбе.

"Сразу после выстрелов наши офицеры видели трех человек, убегавших с места происшествия", — сообщил глава городской полиции Ронал Серпас. По его данным, один из стрелявших — темнокожий коротковолосый мужчина в белой рубашке и джинсах, возрастом около 20 лет.

Следователи не считают, что стрельба на параде в Новом Орлеане была террористической атакой. Об этом заявила представитель местного отдела Федерального бюро расследований (ФБР) Мэри Бет Ромиг. "Это обычный акт уличного насилия в Новом Орлеане", - сказала она.

Власти Нового Орлеана объявили вознаграждение в 2,5 тысячи долларов за информацию, которая поможет арестовать ответственных за обстрел участников городского парада.

День матери отмечается в США во второе воскресенье мая. Нынешний парад относится к так называемым парадам второй линии: по улице марширует медный духовой оркестр в сопровождении ликующих зрителей, которые и образуют с двух сторон как бы вторую линию. Такого рода марши весьма распространены в Новом Орлеане и проходят чуть ли не каждые выходные.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру