Новое землетрясение произошло в Охотском море

Зафиксирован очередной подземный толчок силой около 7 баллов

Редкое землетрясение в Охотском море, которое, по данным специалистов, бывает раз в сорок лет, не стало последним. К вечеру вторника сейсмологи зафиксировали еще один подземный толчок, мощность которого достигла почти 7 баллов.

Зафиксирован очередной подземный толчок силой около 7 баллов

В Охотском море зафиксирован повторный подземный толчок магнитудой 6,8 после сильного землетрясения магнитудой 8,2, сообщает РИА Новости. По данным геологической службы США, очаг землетрясения залегал на глубине 623 километра.

"Примерно на той же глубине - 600 километров - в Охотском море произошли четыре афтершока, каждый магнитудой от 4,5 до 5,0. Угрозы цунами нет", - сообщила официальный представитель МЧС РФ Ирина Россиус.

Отметим, что первое землетрясение в Охотском море произошло в 9.44 по московскому времени. В столице первые подземные толчки были зафиксированы в 10.30.

Ранее специалист сообщал «МК», что в ближайшее время ожидается еще одно мощное землетрясение в районе северных и южных Курил. Однако из-за того, что глубина залегания их эпицентров будет располагаться на глубине от 30 до 50 км, таких распространенных последствий, как в пятницу, они не вызовут.

Землетрясение может разрушить Москву в 2014 году: мнения специалистов

Смотрите видео по теме

Смотрите по теме: три беспокойных дня. Оклахома, Тула, Обнинск

Землетрясение, смерч, торнадо : Оклахома, Тула, Обнинск. Москва на очереди?

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Ураганы и землетрясения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру