Байкер о драке с кавказцами на ТТК: «Они высовывали из окон биты, орали, что нам крышка»

«МК» удалось побеседовать с мотоциклистом из группы поддержки избитого байкера, а меж тем сам пострадавший даже не написал заявление в полицию

Кавказцы, спровоцировавшие на Третьем транспортном кольце накануне вечером столкновение с автомобилем Volkswagen Jetta, за рулем которого была девушка, и избившие байкера, после ДТП не успокоились и стали угрожать собравшимся мотоциклистам. «МК» удалось побеседовать с одним из байкеров, который в числе первых прибыл на помощь товарищу.

«МК» удалось побеседовать с мотоциклистом из группы поддержки избитого байкера, а меж тем сам пострадавший даже не написал заявление в полицию

Как ранее писал «МК», 300 байкеров блокировали здание ОМВД «Печатники», чтобы не допустить освобождения виновников дорожного конфликта, в котором пострадал один из их товарищей. Четверо уроженцев Дагестана напали с бейсбольными битами на байкера, вступившегося за автомобилистку и ее пассажирку, машину которых те подрезали на Третьем транспортном кольце.

- Как вы узнали о конфликте ?

- Я был недалеко от этого места, планировал ехать домой, когда в «Твиттере» в одном из наших байксообществ увидел сообщение. Там писалось, что один из наших подвергся нападению выходцев из южных республик, после того, как заступился за девчонок. Я немедленно отправился туда.

- Известно ли вам, что стало причиной конфликта?

- Когда я прибыл туда, пострадавшего уже не было, на месте были кавказцы и подъехали полицейские. О случившемся знаю лишь со слов других ребят из нашего сообщества. Дагестанцы на ВАЗ 2105 хотели познакомиться с девчонками и начали их подрезать. Те испугались и попытались уехать. Но дагестанцы их догнали, попытались зажать в итоге спровоцировали ДТП. Видимо этого они не ожидали. Выскочили из машины и накинулись на машину девочек. Случайно мимо ехал наш друг на байке. Он вступился, кавказцы сразу взялись за биты. Тот понял, что один не справится, и кинул призыв о помощи.

- Что было дальше?

- А потом прибыли полицейские из 7-го спецбатальона ДПС, и все дружно отправились колонной в полицию. Спереди машина ДПС, посередине пятерка с дагестанцами, сзади еще одна машина полиции. По бокам пристроились байкеры. Так кавказцы на глазах у полиции попытались сбить одного из наших, высовывали из окон биты, орали, что нам крышка. Все это должно было обязательно остаться на видеорегистраторе автомашины полиции, следовавшей за пятеркой.

- В СМИ прошла информация, что после того, как кавказцев доставили в ОМВД, туда приехало около 300 человек. На ваш взгляд, сколько было народа?

- Да не меньше - это уж точно. Позже прибыло еще не менее 200 человек на метро и на автомобилях. По соседству стала собираться группа поддержки дагестанцев. Но это, правда, по слухам. Они вроде крикнули «Аллах акбар», что очень не понравилось нашим. Но ребята сдерживались. Однако, когда дагестанцы стали расходиться, я заметил, что две машины, на которых они приехали, все-таки оказались перевернуты на бок...

Как рассказал «МК» неофициальный источник в полицейским главке, после того, как стало известно о сборе байкеров возле здание ОМВД «Печатники», прошла информация, что дагестанцы собирают свой «карательный отряд». Поэтому на подъезде к городу сотрудники ГИБДД стали тормозить все тонированные «пятерки», «девятки» и «Приоры» с номерами «05» (Дагестан). Также машины перехватывались и в центре города. Благодаря своевременный действиям полицейских удалось избежать крупномасштабного межнационального конфликта.

Между тем почти три часа байкеры дежурили возле отделения полиции. Разошлись они, лишь, когда стало известно, что одна из потерпевших написала заявление. Хотя в строгом смысле слова она является всего лишь свидетельницей конфликта байкера и кавказцев, так как не получила никаких повреждений. Что касается действительного пострадавшего — того самого байкера, которого избили за заступничество, - то он уехал с места происшествия вскоре после того, как на ТТК подтянулись его товарищи. Парень даже не написал заявления в полицию.

- В настоящий момент задержаны три участника конфликта, - рассказали «МК» в пресс-службе УВД по ЮВАО,- сотрудники полиции обращаются к гражданам, ставшим очевидцами данного инцидента или обладающим какой-либо информацией о произошедшем, с просьбой звонить по телефонам (495) 709-27-24, (495) 709-13-07 или 02.

Байкеры, блокировавшие ГИБДД из-за южан, сняли конфликт на видео

Байкеры, блокировавшие ГИБДД из-за южан, сняли конфликт на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру