Из-за наводнения в США пропали без вести около 600 человек

Четыре американца погибли

Как минимум 580 человек пропали без вести в результате наводнения, которое потрясло американский штат Колорадо. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на местные власти. Известно точно, что четыре американца не смогли спастись от разбушевавшейся стихии.

Четыре американца погибли

Штат Колорадо потерпел значительный ущерб из-за начавшегося наводнения. Как минимум 580 человек пропали без вести, сообщают американские СМИ со ссылкой на официальные источники. Правда, местные власти не исключают, что люди могли просто покинуть свои дома самостоятельно. Несмотря на это, есть точные данные о погибших. Жертвами стихии оказались четыре человека.

Как сообщает Associated Press, президент США Барак Обама объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Колорадо, чтобы местные власти получили федеральные средства для борьбы со стихией. Кстати, ущерб от наводнения оценивается в 150 миллионов долларов. По данным информационных агентств, в затопленных районах повреждены сотни километров дорог, 30 мостов оказались разрушены.

В воскресенье, 15 сентября, местные власти ожидают сильные ливни. Ситуация, возможно, ухудшится. Правда, в то же время некоторые СМИ пишут, что вода в затопленных районах пошла на убыль.

Смотрите видео:" Наводнение в Колорадо: пропали более 500 человек"

Наводнение в Колорадо: пропали более 500 человек

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру