Паром с российскими туристами затонул в Таиланде

Шесть человек погибли

На популярном курорте Паттайя в Таиланде в 100 метрах от берега затонул пассажирский паром. Половина из пассажиров судна - россияне. Жертвами стали 6 человек, в том числе два россиянина.

 
Шесть человек погибли
Паттайя. Пристань

Неподалеку от курортного города Паттайя в Таиланде затонул пассажирский паром, сообщает РИА «Новости».

Судно затонуло вечером по пути с острова Лан в Паттайю, приблизительно в 100 метрах от берега.

«По нашим данным, точно погибли 5 человек, из них трое иностранцев и двое граждан Таиланда. О других жертвах пока ничего не известно, мы пока даже не знаем, есть ли россияне среди трех погибших иностранцев, — сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Андрей Дворников. - Не меньше половины пассажиров парома составляли российские туристы. В настоящее время сотрудники консульского отдела посольства и почетного консульства в Паттайе выясняют подробности происшествия и через местные чрезвычайные службы выясняют информацию о том, сколько на борту было наших сограждан, и в какие больницы доставлены спасенные»

По его словам, в больницу были доставлены трое россиян — двое взрослых в тяжелом состоянии и ребенок, находящийся в коме, несколько человек объявлены пропавшими без вести. Всего на судне находилось 80 пассажиров. На данный момент неизвестно, были ли среди жертв жители России.

Позже "Интерфакс" со ссылкой на AP сообщил о шести погибших. Среди жертв, пишет агентство, два россиянина, гражданин Китая и трое подданных Таиланда.

Причины инцидента выясняются властями Таиланда.

Смотрите видео: В Тайланде затонул паром, среди погибших есть российские туристы

В Тайланде затонул паром

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру