В драке кавказцев и мотоциклистов пострадал президент клуба «Русские дороги»

Обидчики сами отвезли его в больницу

В причинах ночного дорожного конфликта на Третьем транспортном кольце с участием мотоциклистов из клуба «Русские дороги», в результате чего президент мотоклуба получил травму глаза, предстоит разобраться правоохранителям.

Обидчики сами отвезли его в больницу
Президент мотоклуба "Русские дороги" Роман Шаповалов

В причинах ночного дорожного конфликта на ТТК с участием мотоциклистов из клуба «Русские дороги», в результате чего президент мотоклуба получил травму глаза, предстоит разобраться правоохранителям.

Как стало известно «МК», инцидент произошел в ночь на воскресенье около 3.00 на внешней стороне ТТК в районе улице Прямикова. Четверо мотоциклистов во главе с 33-летним президентом клуба Романом Шаповаловым возвращались по домам после встречи со своми коллегами из другого клуба. Их догнал белый BMW-528. Позже выяснилось, что машиной управлял 25-летний Георгий Овакимов, а рядом на пассажирском сидении находился его друг-ровесник.

Там в одном месте проводился ремонт, и дорога сужалась, - рассказал «МК» один из байкеров. - Этот БМВ на большой скорости подрезал колонну мотоциклов. При этом два байка, ехавших сзади, он чуть не сбил. Парни решили догнать иномарку, чтобы объяснить, что так подрезать опасно.

Спустя несколько метров байкеры, ринувшиеся вслед за БМВ, вынудили машину остановиться. По словам членов мотоклуба, завязался разговор, в ходе которого водитель иномарки ударил в грудь одного из мотоциклистов. Завязалась драка. Далее Овакимов достал травматический пистолет и выстрелил в голову Шаповалову. Пуля угодила в кость рядом с глазом, пробив часть мотоциклетного шлема.

Потом он выстрелил во второго байкера три раза - два в голову, один в туловище, - пояснил очевидец. - Первый выстрел — он промахнулся, второй раз байкер прикрылся рукой и пуля ударила в плечо сзади, потом в туловище. Стрелок разрядил всю обойму и еще пытался перезаряжать - на месте были обнаружены целые патроны. Лужа крови из под шлема первого пострадавшего остудила пыл стрелка. Видимо осознав, что будет труп, нападавшие решили отвезти байкера в НИИ Склифосовского.

Как уверяют члены клуба, в медучреждении стрелок пытался решить договориться с ранеными, а после того, как ничего не получилось, убежал и спрятался во дворе больницы. Его выловила прибывшая группа поддержки байкеров. После стражи порядка отвезли стрелка в ОМВД Сокольники.

Стражи порядка намерены разобраться в ситуации. По предварительным данным, все участники дорожного конфликты были трезвыми.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26262 от 24 июня 2013

Заголовок в газете: Байкер пожертвовал глазом ради справедливости на дороге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру