Глава «лопнувшего» банка предложил клиенту выкупить вклад

В четверг Центробанк отозвал лицензию у этого финучреждения

Исполняющий обязанности председателя правления «Трансинвестбанка» Константин Баркалов и трое его сообщников в четверг задержаны борцами с коррупцией по подозрению в коммерческом подкупе.

В четверг Центробанк отозвал лицензию у этого финучреждения

Как стало известно «МК», потерпевший, узнав о проблемах банка, в котором хранились средства его фирмы (в четверг Центробанк отозвал лицензию у этого финучреждения), захотел снять 8 млн руб. со счета и перевести деньги в другое место. Однако в банке предпринимателю сообщили, что организация на грани банкротства, и есть сложности с возвратом средств клиентам. Вскоре с предпринимателем связался и.о. председателя правления банка Константин Баркалов. Он предложил отдать бизнесмену его средства при условии, что тот заплатит «откат» в размере 30 процентов от суммы. Бизнесмен согласился, а сам обратился в полицию. Баркалов же привлек к делу трех посредников. Они должны были забрать наличные у бизнесмена в одном из столичных кафе.

— Сотрудники ГУЭБиПК МВД РФ провели комплекс мероприятий по документированию противоправной деятельности подозреваемых, которые получили платежное поручение о переводе денежных средств, после чего были задержаны, — рассказала «МК» официальный представитель ГУЭБиПК Анастасия Мухина.

Когда Баркалова вели к полицейской машине, он оттолкнул двух оперативников и пытался сбежать, но это ему не удалось. Его сообщники также задержаны.

Смотрите видео: Задержание и допрос главы "Трансинвестбанка" Константина Баркалова

Задержание и допрос главы "Трансинвестбанка" Константина Баркалова

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру