«Cобачница» стала жертвой маньяка в Тропаревском парке Москвы

Он напал на женщину, когда она искала сбежавшую собаку

Маньяка, жестоко расправившегося с 31-летней москвичкой Анастасией в Тропаревском лесопарке, разыскивают правоохранители. Молодая женщина пропала две недели назад, а в субботу нашли ее изуродованный труп.

Он напал на женщину, когда она искала сбежавшую собаку

Как стало известно «МК», 27 сентября около 21.00 Настя, жительница улицы Академика Анохина, пошла гулять со своим любимцем — полуторогодовалым бернским зенненхундом по кличке Белла. По профессии москвичка — врач-стоматолог, с 5 июня этого года она трудилась поликлинике МВД

Обычно Настя гуляла во дворе дома с другими собачниками. В тот вечер она пошла в сторону Тропаревского лесопарка. Что случилось дальше - пока неясно. Родные предполагают, что, скорее всего, собака сорвалась с поводка. Дело в том, что Белла очень пугливая псина — однажды при звуке петард она забралась под машину, и Насте пришлось на коленках ее доставать оттуда. Вероятно, москвичка отправилась на поиски любимицы. Живой в последний раз ее видел сторож автосервиса на улице Никулинской. У него Настя спросила, не видел ли он ее собаку.

Тревогу забили около 1.00 28 сентября - Настя не вернулась домой и не отвечала на звонки. Родные подали заявление в полицию. Сейчас они сетуют, что сотрудники правоохранительных органов не проявляли должного рвения в ее поисках и даже якобы отказывались просмотреть камеры видеонаблюдения. Поэтому родным пришлось обратиться за помощью в волонтерский поисково-спасательный отряд «Полярная звезда». Кроме того, родственники обклеили все дворы фотографиями пропавшей девушки.

Именно волонтеры и нашли в субботу Настю мертвой в глубине лесного массива, в 500 метрах от жилых домов. Как пояснили в отряде, в поисках были задействованы четыре человека, которые ходили по лесу с навигационными системами. Тело несчастной было обезображено. Маньяк отрезал жертве молочные железы и вспорол живот. Рядом с мертвой хозяйкой бродила ее собака. Когда на место съехались полицейские, псина убежала.

Нелюдя сейчас активно ищут. Возможно, он завез Настю в лес на машине. Правоохранители намерены просмотреть камеры наблюдения, установленные неподалеку от въезда в лесопарк.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26358 от 14 октября 2013

Заголовок в газете: Женщина-врач погибла от рук маньяка, когда искала собаку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру