Житель Ижевска расчленил жену, а в Интернете написал, что она уехала кататься на машине

Суд в Удмуртии рассмотрит уголовное дело жителя Ижевска, который, по данным следствия, убил и расчленил свою жену, а затем написал в соцсети от ее имени, что она уехала кататься на машине, сообщает во вторник региональная прокуратура.

По данным ведомства, мужчина зарезал супругу из ревности 17 мая 2012 года. После этого он расчленил тело жены в ванной, вывез на машине за город и спрятал в лесу.

"С целью создания алиби уже после совершения преступления он написал в социальной сети от имени жены сообщение о том, что она якобы поехала кататься на автомобиле. Спустя два дня мать потерпевшей заявила в полицию о безвестном исчезновении своей дочери, в связи с тем, что дочь перестала ей звонить", - говорится в сообщении.

Полицейские нашли тело убитой летом 2012 года, тогда же был задержан ее муж. Экспертиза признала мужчину вменяемым. Ему грозит 15 лет заключения.

Похожая история, которая произошла в Москве в январе 2013 года, получило широкий общественный резонанс: по данным следствия, Алексей Кабанов убил и расчленил тело жены, а потом в интернете сообщил, что она пропала, и попросил помощи в ее поисках.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру