В Иркутске полицейские избили мужчину

В Иркутске трое полицейских подозреваются в том, что избили мужчину, ранее ставшего жертвой уличного конфликта. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

Как говорится в заявлении потерпевшего, 3 октября у него произошел конфликт на одной из остановок в центре Иркутска с неизвестными молодыми людьми, в ходе которого злоумышленники его избили и скрылись с места происшествия.

Прибывшие по заявлению очевидцев сотрудники патрульно-постовой службы доставили потерпевшего в отдел полиции №5 Иркутска для установления его личности и выяснения обстоятельств драки. Однако в отделе его стали избивать уже сотрудники полиции. Следственными органами СК была проведена доследственная проверка, в ходе которой факты, указанные в заявлении, подтвердились.

Первоначально уголовное дело по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) было возбуждено в отношении 28-летнего участкового уполномоченного Ивана Шипицына. Позже под подозрение попали еще двое сотрудников полиции - следователь отдела полиции №5 Иркутска лейтенант Василий Загорьян и инспектор ППС лейтенант полиции Евгений Глацунов, которые подозреваются в превышении должностных полномочий.

Их причастность к совершению противоправных действий по отношению к потерпевшему подтверждается записью с камер видеонаблюдения. Данная запись является одним из основных доказательств по уголовному делу.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру