На Ярославском вокзале Москвы задержана партия контрафактных телефонов

Сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу изъята из оборота крупная партия контрафакта. Сумма ущерба, причиненная законным правообладателям торговых марок «Apple» и «Samsung» составляет около 180 млн. рублей.

Как сообщили "МК" в УТ МВД по ЦФО, в начале декабря сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции линейного управления МВД России на станции Москва-Ярославская, при обследовании пассажирского поезда «Владивосток-Москва» в багажных вагонах были обнаружены 103 тюка, в которых находились телефонные аппараты торговых марок «Apple» и «Samsung» с явными признаками подделки. При осмотре телефонов, правового основания их изготовления и реализации (лицензионного соглашения) под известными мировыми брендами, а так же документов на их транспортировку предоставлено не было. Всего было обнаружено и изъято 8419 телефонных аппаратов. Проведена экспертиза изделий. По заключению экспертно-криминалистического центра УТ МВД России по ЦФО вся продукция является контрафактной.

Сумма ущерба, причиненная законным правообладателям торговых марок «Apple» - 10 млн. рублей и «Samsung» - 179 миллионов рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру