Униженный Япончиком авторитет переквалифицировался в шоферы

Шайку борсеточников, обчищавших машины автолюбительниц у городского аэровокзала на Ленинградском шоссе, обезвредили на днях оперативники линейного отдела на водном транспорте МУВД на ВВТ

Среди пойманных жуликов оказался некогда известный криминальный авторитет по кличке Махоха, в свое время попавший в опалу к Япончику.  

Как пояснили “МК” в пресс-службе Московского УВД на воздушном и водном транспорте, несколько месяцев назад в милицию посыпались заявления от автоледи, ставших жертвами грабителей, которые колесили на вишневом “Опеле Вектра”. Как правило, гангстеры, медленно двигаясь в крайнем правом ряду, высматривали женщин, сидевших в припаркованных авто. Жулики отвлекали дам безобидным вопросом: мол, как проехать к кинотеатру? А пока жертва силилась объяснить на пальцах кратчайший путь, сообщники вытаскивали с пассажирских сидений вещи и уезжали. 

Оперативники несколько суток выслеживали вишневый автомобиль и, наконец, сели грабителям на хвост в районе дома №45 на Ленинградском проспекте. Совершив очередной “кидок”, злодеи юркнули во двор, не догадываясь о преследователях. Когда милиционеры появились во дворе, преступники как раз меняли номерные знаки своей железной лошадки на номера, недавно похищенные с чужого “Фольксвагена”. Бандиты выхватили ножи, но, увидев оружие, подняли лапки кверху.  

Задержанными оказались уроженцы Грузии (им 27, 42 и 52 года от роду). Самый старший, по некоторым данным, раньше был преступным авторитетом по кличке Махоха (Махо, Махохия), у которого несколько лет назад возник конфликт с российским вором в законе №1 — Япончиком. В одном из писем из американской тюрьмы, адресованных отечественному криминалитету, Иваньков назвал Махоху нехорошим словом и обвинил в предательстве. После чего авторитет грузинского вора существенно пошатнулся. В шайке, задержанной на днях, Махоха выполнял… функцию водителя. Бригада “трудилась” преимущественно на Ленинградском проспекте, а также в подмосковных Химках. В ходе обысков по месту жительства криминального трио опера изъяли множество дамских сумочек, мобильников и портативной техники.  

Оперативники просят всех, кто пострадал от экипажа вишневого “Опеля Вектра”, звонить по телефонам: 8–499–946-33-15, 8-499-191-30-92, 8-499-946-33-14.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру