Из-за увеличения числа ДТП создадут специальную «скорую»

Новая подстанция «скорой помощи» откроется к концу года в селе Павловская Слобода Истринского района Подмосковья

Как сообщили «МК» в районном Управлении здравоохранения, предполагается, что она будет специализироваться на «дорожных» вызовах.

Новая подстанция «скорой помощи» откроется к концу года в селе Павловская Слобода Истринского района Подмосковья

Количество ДТП, регистрируемых на Новорижском шоссе, особенно в дни пик (с пятницы по воскресенье), год от года только увеличивается, а кареты «скорой» из Истры добираются до мест происшествий по 35—40 минут. Появление подстанции в Павловской Слободе позволит сократить это время как минимум в два раза. Причем охватывается довольно большой участок Новорижки — с 32-го по 56-й км. Кроме того, в зону обслуживания подстанции попадут многочисленные дачные поселки, садовые товарищества и близлежащие населенные пункты.

Строительство объекта будет вестись на базе коммуникаций Павловской участковой больницы, что позволило свести расходы к минимуму — подстанция возводится за счет бюджетных средств и обойдется Истринскому району, по предварительным оценкам, в 15 миллионов рублей.

Парк «скорых» автомобилей будет состоять из двух линейных машин и одного реанимобиля. Учитывая «специализацию» подстанции, кареты «скорой помощи» оснастят соответствующим оборудованием, необходимым при транспортировке людей, пострадавших в дорожных авариях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру