В ГИБДД открестились от плаката со Сталиным на Плющихе

Сотрудники спецбатальона ДПС, рядом со зданием которого появился скандальный щит, отказались раскрыть тайну стенда

 На Плющихе у здания 6-й спецбатальона ДПС ГИБДД установили баннер размером 2х4 метра с портретом Иосифа Сталина, фотохроникой военных лет и надписью «Вечная слава победителям!». Буквально за сутки фотография плаката в сотне копий разошлась по социальным сетям, вызвав прямо противоположные комментарии пользователей — от призывов искоренить «сталинизм головного мозга» до торжества по поводу «победы исторической правды».

Сотрудники спецбатальона ДПС, рядом со зданием которого появился скандальный щит, отказались раскрыть тайну стенда

- То, что люди обсуждают появление такого плаката — уже хорошо, может, для кого-то это послужит поводом разобраться в вопросе и изучать историю, - прокомментировал «МК» историк, автор книги «Как убивали Сталина» Николай Над. - Еще 25 лет назад Сталина массово игнорировали как будто такой фигуры вообще не было, но, как говорил Нобелевский лауреат по литературе, американский писатель Джон Стейнбек: «История России должна быть такой, какой была, а не такой, какой хотела бы видеть ее очередная элита».

Вместе с тем, когда мы дозвонились в спецбатальон ДПС, рядом со зданием которого появился огромный плакат (полотно добротно натянуто на раму из труб, и его трудно не заметить), сотрудники ведомства категорически отказались от каких-либо комментариев на счет баннера. Впрочем, из их совета: «Обращайтесь в руководство ГУВД», - можно было сделать вывод, что собеседники просто не захотели брать на себя какую-либо ответственность по этому поводу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру