Пассажира, разбившего зеркало в самолете Казань-Москва, оштрафовали на тысячу рублей

Как выяснилось, мужчина состоит на учете у психиатра и у него случился приступ

Дебош в самолете, летящем из Казани в Москву, устроил в среду 34-летний пассажир, состоящий на учете у психиатра. Мужчина разгромил санузел лайнера и оскорблял других пассажиров.

Как выяснилось, мужчина состоит на учете у психиатра и у него случился приступ

Как стало известно «МК», хулиганом оказался житель Казани по имени Артем. В Первопрестольную он летел один по личным делам. Сразу же после приземления самолета в «Шереметьево» в дежурную часть ЛУВД позвонил старший бортпроводник и попросил прислать полицейских, так как один из пассажиров агрессивно себя вел. По словам члена экипажа, Артем закрылся в туалете и начал курить. За 20 минут до посадки пассажира попросили вернуться на свое место. Но Артем отказался открывать дверь уборной, более того, он принялся крушить санузел и, в частности, разбил зеркало.

Туалет открыли с помощью запасного ключа, извлекли оттуда буйного пассажира и посадили на место. Однако и тут он продолжил ругаться и оскорблять других пассажиров.

Состояние изменилось при виде полицейских. Мужчина, кстати, не выглядел пьяным. Он заявил, что в Казани лечится в психбольнице. Позже выяснилось, что гражданин был судим за кражу. В местах лишения свободы он пробыл 3 года. Соседи семьи судачат, что Артему грозила вторая отсидка, и чтобы откупиться от полицейских, семье пришлось продать квартиру и переселиться в частный дом в поселке.

Буяну в терминал «Д» вызвали врача, который обработал ему небольшие порезы и дал успокоительное. После этого в отношении дебошира составили протокол по статье 20.1 «мелкое хулиганство» и отпустили. Артему придется заплатить штраф 1 тысячу рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26802 от 30 апреля 2015

Заголовок в газете: Авиадебошир притворился пьяным, чтобы закурить в самолете

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру