Охранник, избивший покупателя в «Пятерочке», был простым сторожем

От услуг его нанимателей магазин решил отказаться

Новые подробности скандального избиения покупателя в магазине «Пятерочка» на улице 800-летия Москвы стали известны «МК». Преступление совершил вовсе не охранник, а обычный контролер магазина.

От услуг его нанимателей магазин решил отказаться

Напомним, 30 июня в одном из магазинов сети "Пятерочка" на севере Москвы, охранник Асланбек Черкиев после словесной перепалки напал на 33-летнего москвича Дмитрия Судьина. Покупатель получил серьезные травмы и был госпитализирован. Позднее суд арестовал подозреваемого на 2 месяца. На заседании суда стало известно, что Черкиев проживал на территории Москвы без регистрации и работал по договору найма. Он говорил, что помогает матери (инвалиду второй группы) набрал кучу кредитов и потерять работу для него равносильно полному краху. Но все же Черкиева отправили в СИЗО.

Вчера же стало известно, что магазины "Пятерочка" откажутся от услуг охранного предприятия, в котором работал подозреваемый. Правда, он не имел лицензии на осуществление именно охранной деятельности. Фактически Черкиев являлся являлся контролером торгового зала, или сторожем. В круг его обязанностей входило следить за сохранностью товара и в случае форс-мажоров вызывать на место сотрудников полиции. При наличии же лицензии, он имел бы право пресекать хищения и задерживать нарушителей вплоть до примирения силового воздействия, потому как тогда бы он нес материальную отвественность. То есть Асланбек вообще не имел права вступать в пререкания с Судьиным.

Интересно, что сразу после инцидента реальным охранникм «Пятерочки» предписали являться на работу в строгой рубашке - видимо, чтобы их сразу узнавали.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26850 от 4 июля 2015

Заголовок в газете: Охранник, избивший покупателя в «Пятерочке», оказался еще и самозванцем

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру